Вправление поясничных и шейных позвонков: мифы и реальность

В этой статье развеивается один из популярных мифов о правке позвоночника даются ответы на на вопросы и пошаговый алгоритм полноценного исцеления

Миф

Правка — это разовая механическая процедура, в которой сустав делает «щёлк» или «хрусть» и встаёт в нужное положение.

Реальность

Если мы говорим о полноценном исцелении, то «щёлк» и «хрусть» — это лишь малая часть процесса. Настоящая целительная правка включает в себя как минимум 3 этапа:

1. Подготовка.
Важно снять блокировку с глубоких мышц и связок, образующих мышечное кольцо вокруг позвоночника. На физическом уровне это делается при помощи упражений (например Целительной практики «Здравушка»), массажа, банных процедур, очищения организма. 

Но только лишь физики, мало! 

Важно работать с психосоматикой, так как именно там кроются настоящие причины физических проблем. Без исцеления этих причин, любое лечение будет иметь только поверхностный и временный эффект. Все не пережитые и подавленные эмоции (болезненные заряды) откладываются в теле, формируя хронические очаги напряжения и боли. Из-за этого напряжения, позвоночник теряет способность восстанавливать себя и начинает разрушаться.

2. Процедура правки.

Когда тело и сознание подготовлены при помощи практик, позвонки сами начинают естественно выправляться. На этом этапе рекомендуется пройти курс у хорошего костоправа. Например такого, как Виталий Казакевич.

Вначале, с помощью специальных массажных техник, мышцы и связки расслабляются ещё глубже. После этого уже происходит сама правка и, те самые, «щёлк» и «хрусть», которые многие ошибочно принимают за весь процесс исцеления.

3. Дальнейший Рост.

После процедуры правки обязательно нужно продолжать заниматься телом и сознанием. Выправленный позвоночник дарит новое физическое состояние и новое восприятие жизни. Здесь важно не скатиться в старые стереотипы и реакции, а продолжать двигаться по Пути оздоровления всех сфер жизни. Очень помогает освоение методов самостоятельной правки, чтобы позвоночник не «откатывался в болезнь», а укреплялся в новом состоянии.

В природе нет ничего застывшего. Всё либо растёт, либо увядает. Как только прекращается рост, в то же мгновение, начинается увядание. Здоровье, это процесс постоянного Роста!

Таких циклов полноценной правки может быть несколько. В зависимости от состояния позвоночника, физического тела, сознания, взаимоотношений и всей жизни.

Возможно ли самостоятельно выправить позвоночник?

Фактически, только ты и можешь себя выправить. Хороший костоправ лишь помогает тебе на твоём Пути в Здоровье. 

Конечно, для правки застарелых блоков нужна внешняя помощь. Но если сводить правку только к щёлканью позвонков, игнорируя остальные аспекты, то эффект будет лишь временный.

Не опасно ли править позвоночник?

Как не навредить себе?

К сожалению, нынешняя реальность такова, что мы и так большую часть жизни вредим себе, даже того не замечая. Тело конечно сигналит об этом, но зачастую, мы игнорируем эти сигналы до тех пор, пока не заболит по-настоящему. 

Самое лучшее, что ты можеш сделать, это стать для себя Целителем. Здесь главный ключ, это твоя осознанность. Когда ты на 100% осознаёшь своё тело, слышишь его сигналы, ты никогда не навредишь себе. Тогда и внешняя помощь в правке будет на порядок эффективнее.

Конечно, быть себе Целителем, это настоящее искусство, которому не учат ни в школе, ни в институте. А потому, нет твоей вины в том, что возможно, ты сейчас испытываешь проблемы с позвоночником.

Но сейчас выход есть! Все что нужно — это осознать и перестать делать то, что приводит к болезни и начать делать то, что приводит к Здоровью.

Интересно узнать больше? 
Добро пожаловать на наши ближайшие вебинары и курсы!

Александр Волосков

● Прошёл собственный путь исцеления позвоночника от заболеваний, считающихся неизлечимыми

● Избавился от 4-х аллергий

● Помог оздоровиться тысячам людей из состояний разной степени тяжести, в том числе, крайне тяжёлых

● Основатель целительной, телесно-духовной системы «Здравушка» и программ "Здоровье твоей спины", "Сила Рода", "Сила Любви"

● Мастер йоги, ведических и Славянских практик

● Инструктор йогатерапии позвоночника целостным движением

● Выпускник Академической программы Высшего профессионального образования "Йогатерапия, физиология йоги и основы традиционных систем оздоровления"

● Продвинутый тренер международного Университета Единства (Oneness University, India)

● Участник выступлений на радио и телевидении

Оцените автора
Добавить комментарий